
Gracioza
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Grand et somptueux chalet à deux étages. Idéal pour y créer un espace de vie. Nous utilisons ici le sapin blanc du Nord.
Cet abri de jardin est équipé avex 1 porte double ¾ vitrée, 1 porte simple VDE34, 12 fenêtres: 5 VRG, 2 VRM, 2 VRC, 2 VRLX, 1 VRGL, réalisées en verre véritable de 4 mm. Le plancher à l'étage et les 7 portes intérieures sont incluses. Le toit est recouvert de bardeaux d'asphalte, avec couleur au choix. Tout le bois est certifié PEFC et toujours livré avec un certificat d'authenticité.
| Façade: | 900 cm |
| Profondeur: | 750 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 56 mm |
| Pente du toit: | 25° |
| Hauteur à côté: | 352 cm |
| Hauteur de faîte: | 560 cm |
| Debord devant: | 100 cm |
| Debord à l'arrière: | 100 cm |
| Debord côté gauche: | 100 cm |
| Debord côté droit: | 100 cm |
| Type: | chalets-de-loisirs |
| marque: | grandcasa |
| type-de-toiture: | toit-en-batiere |
| ligne: | classic |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche
Autres clients ont également regardé:
-
Monaco
Dimensions: 449 x 509 cm
Épaisseur: 45 mm€ 12.859,00
-
Dominica
Dimensions: 395 x 750 cm
Épaisseur: 45 mm€ 18.390,00
-
Alegranza
Dimensions: 600 x 1000 cm
Épaisseur: 56 mm€ 40.548,00
-
Monza
Dimensions: 800 x 485 cm
Épaisseur: 45 mm€ 22.970,00
-
Guallino 49,50 m²
Dimensions: 1100 x 450 cm€ 27.449,00


