
Dominica
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Chalet fonctionnel et spacieux avec grenier. Nous utilisons ici le sapin blanc du Nord.
Cet abri de jardin est équipé d'une porte double , d'une porte simple, ainsi que de 5 fenêtres basculantes réalisées en verre véritable de 4 mm. Le plancher d'étage est inclus. Le toit est recouvert de bardeaux d'asphalte, avec couleur au choix. Tout le bois est certifié PEFC et toujours livré avec un certificat d'authenticité.
| Façade: | 395 cm |
| Profondeur: | 750 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 45 mm |
| Pente du toit: | 30° |
| Hauteur à côté: | 273 cm |
| Hauteur de faîte: | 410 cm |
| Debord devant: | 36 cm |
| Debord à l'arrière: | 12 cm |
| Debord côté gauche: | 16 cm |
| Debord côté droit: | 16 cm |
| Type: | chalets-de-loisirs |
| marque: | grandcasa |
| type-de-toiture: | toit-en-batiere |
| ligne: | classic |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche
Autres clients ont également regardé:
-
Monaco
Dimensions: 449 x 509 cm
Épaisseur: 45 mm€ 12.859,00€ 11.573,10
-
Andorra
Dimensions: 499 x 599 cm
Épaisseur: 45 mm€ 14.581,00€ 13.122,90
-
Saba
Dimensions: 485 x 1200 cm
Épaisseur: 45 mm€ 24.331,00€ 21.897,90
-
Magritte
Dimensions: 700 x 1100 cm
Épaisseur: 56 mm€ 35.351,00€ 31.815,90
-
Monza
Dimensions: 800 x 485 cm
Épaisseur: 45 mm€ 22.970,00€ 20.673,00


