
Royal 300
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Abri de jardin simple et traditionnel avec un toit pyramidal. Idéal pour y créer un grand espace de stockage. Nous utilisons ici le sapin blanc du Nord.
Cet abri de jardin est équipé d'une porte double coulissante en verre véritable de 4 mm. Le toit est recouvert de bardeaux d'asphalte, avec couleur au choix. (Les gouttières illustrées sont disponibles en option). Tout le bois est certifié PEFC et toujours livré avec un certificat d'authenticité.
| Façade: | 300 cm |
| Profondeur: | 300 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 33 mm |
| Pente du toit: | 21° |
| Hauteur à côté: | 228 cm |
| Hauteur de faîte: | 284 cm |
| Debord devant: | 30 cm |
| Debord à l'arrière: | 30 cm |
| Debord côté gauche: | 30 cm |
| Debord côté droit: | 30 cm |
| marque: | grandcasa |
| style: | classique |
| type-de-toiture: | toit-pyramidal |
| ligne: | royal |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche
Autres clients ont également regardé:
-
Edda
Dimensions: 300 x 300 cm
Épaisseur: 33 mm€ 4.714,00€ 4.242,60
-
Flos
Dimensions: 300 x 335 cm
Épaisseur: 33 mm€ 5.139,00€ 4.625,10
-
Curacao
Dimensions: 300 x 300 cm
Épaisseur: 33 mm€ 6.282,00€ 5.653,80
-
Arthur
Dimensions: 300 x 300 cm
Épaisseur: 33 mm€ 5.327,00€ 4.794,30
-
Karina Plus
Dimensions: 326 x 326 cm
Épaisseur: 28 mm€ 3.621,00€ 3.258,00


