
Mimas Master
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Pavillon de jardin unique et élégant style lounge avec un auvent confortable. Idéal pour du stockage ou pour y créer un espace agréable. Dispose d'une finition en profilés d'aluminium et caoutchouc synthétique EPDM. Nous utilisons ici le sapin blanc du Nord.
Cet abri de jardin est équipé d'une porte double ainsi que de 2 fenêtres fixes réalisées en verre mat véritable de 4 mm. Le toit est recouvert en caoutchouc synthétique EPDM, les gouttières sont incluses. Tout le bois est certifié PEFC et toujours livré avec un certificat d'authenticité.
| Façade: | 690 cm |
| Profondeur: | 395 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 33 mm |
| Pente du toit: | 13 cm |
| Hauteur à côté: | 228 cm |
| Hauteur de faîte: | 241 cm |
| Debord devant: | 24 cm |
| Debord à l'arrière: | 24 cm |
| Debord côté gauche: | 24 cm |
| Debord côté droit: | 24 cm |
| Type: | poolhouse |
| Type: | avec-lounge |
| marque: | grandcasa |
| style: | moderne |
| type-de-toiture: | toit-plat |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche
Autres clients ont également regardé:
-
Mimas 700
Dimensions: 700 x 300 cm
Épaisseur: 33 mm€ 8.197,00€ 7.377,30
-
Mimas Royal
Dimensions: 758 x 485 cm
Épaisseur: 33 mm€ 13.834,00€ 12.450,60
-
Mimas Gaudi
Dimensions: 725 x 545 cm
Épaisseur: 33 mm€ 16.677,00€ 15.009,30
-
Mimas Rocca
Dimensions: 795 x 335 cm
Épaisseur: 33 mm€ 9.315,00€ 8.383,50
-
Osumi
Dimensions: 495 x 485 cm
Épaisseur: 45 mm€ 9.876,00€ 8.888,40


