
Augias
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Augias est un garage en bois massif alliant modernité et robustesse, idéal pour sécuriser vos véhicules tout en offrant un espace de rangement supplémentaire. Son toit à double pente assure une parfaite évacuation des eaux et un style intemporel.
Équipé de deux portes sectionnelles, d’une porte semi-vitrée et d’une fenêtre battante, cet abri bénéficie d’une belle luminosité naturelle tout en garantissant praticité et accessibilité. Construit en sapin blanc du Nord certifié PEFC, il allie résistance et durabilité. Commandez dès maintenant et profitez d’un garage élégant et fonctionnel pour votre extérieur !
Équipé de deux portes sectionnelles, d’une porte semi-vitrée et d’une fenêtre battante, cet abri bénéficie d’une belle luminosité naturelle tout en garantissant praticité et accessibilité. Construit en sapin blanc du Nord certifié PEFC, il allie résistance et durabilité. Commandez dès maintenant et profitez d’un garage élégant et fonctionnel pour votre extérieur !
| Façade: | 600 cm |
| Profondeur: | 650 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 45 mm |
| Pente du toit: | 19° |
| Hauteur à côté: | 234 cm |
| Hauteur de faîte: | 342 cm |
| Debord devant: | 18 cm |
| Debord à l'arrière: | 18 cm |
| Debord côté gauche: | 24 cm |
| Debord côté droit: | 24 cm |
| Type: | garage |
| marque: | grandcasa |
| type-de-toiture: | toit-en-batiere |
| ligne: | classic |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche


