
Mimas Fonce
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Le modèle Mimas Fonce allie élégance et praticité avec ses deux espaces distincts : un salon ouvert idéal pour la détente et un espace de rangement fermé. Ce dernier est équipé d’une porte double 1/3 vitrée, permettant un apport en lumière naturelle tout en garantissant un accès facile et sécurisé.
Soutenu par un poteau en bois avec contrefiches, cet abri combine robustesse et design moderne. Son toit en EPDM assure une protection durable sans entretien. Construit en pin d’Europe du Nord certifié PEFC, il garantit qualité et longévité. Commandez dès maintenant et profitez d’un extérieur pratique et raffiné !
Soutenu par un poteau en bois avec contrefiches, cet abri combine robustesse et design moderne. Son toit en EPDM assure une protection durable sans entretien. Construit en pin d’Europe du Nord certifié PEFC, il garantit qualité et longévité. Commandez dès maintenant et profitez d’un extérieur pratique et raffiné !
| Façade: | 795 cm |
| Profondeur: | 395 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 33 mm |
| Pente du toit: | 13 cm |
| Hauteur à côté: | 228 cm |
| Hauteur de faîte: | 241 cm |
| Debord devant: | 24 cm |
| Debord à l'arrière: | 24 cm |
| Debord côté gauche: | 24 cm |
| Debord côté droit: | 24 cm |
| Couverture du toit: | EPDM |
| Type: | avec-pergola |
| Type: | avec-lounge |
| marque: | grandcasa |
| style: | moderne |
| type-de-toiture: | toit-plat |
| ligne: | cosmos |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche
Autres clients ont également regardé:
-
Mimas Feste
Dimensions: 485 x 395 cm
Épaisseur: 33 mm€ 11.701,00€ 10.530,90
-
Mimas 500
Dimensions: 500 x 300 cm
Épaisseur: 33 mm€ 6.987,00€ 6.288,30
-
Mimas Royal
Dimensions: 758 x 485 cm
Épaisseur: 33 mm€ 13.834,00€ 12.450,60
-
Mimas Monet
Dimensions: 700 x 545 cm
Épaisseur: 45 mm€ 13.179,00€ 11.861,10
-
Mimas Cézanne
Dimensions: 1330 x 300 cm
Épaisseur: 33 mm€ 15.846,00€ 14.261,40


