
Pippo
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Abri de jardin original et charmant avec un toit pyramidal. Idéal pour y créer un espace agréable, ou un endroit de stockage. Nous utilisons ici le sapin blanc du Nord.
Cet abri de jardin est équipé d'une porte simple ainsi que de 4 fenêtres fixes réalisées en verre véritable de 4 mm. Le toit est recouvert de bardeaux d'asphalte, avec couleur au choix (Les gouttières illustrées sont disponibles en option). Tout le bois est certifié PEFC et toujours livré avec un certificat d'authenticité.
| Façade: | 300 cm |
| Profondeur: | 300 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 33 mm |
| Pente du toit: | 21° |
| Hauteur à côté: | 267 cm |
| Hauteur de faîte: | 324 cm |
| Debord devant: | 30 cm |
| Debord à l'arrière: | 30 cm |
| Debord côté gauche: | 30 cm |
| Debord côté droit: | 30 cm |
| marque: | grandcasa |
| style: | classique |
| type-de-toiture: | toit-pyramidal |
| ligne: | royal |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche
Autres clients ont également regardé:
-
Flos
Dimensions: 300 x 335 cm
Épaisseur: 33 mm€ 5.139,00€ 4.625,10
-
Gerita
Dimensions: 335 x 335 cm
Épaisseur: 33 mm€ 5.344,00€ 4.809,60
-
Richa
Dimensions: 395 x 395 cm
Épaisseur: 33 mm€ 6.695,00€ 6.025,50
-
George
Dimensions: 335 x 335 cm
Épaisseur: 33 mm€ 5.756,00€ 5.180,40
-
Karina Plus
Dimensions: 326 x 326 cm
Épaisseur: 28 mm€ 3.621,00€ 3.258,90


