
Perdita
- Livraison gratuite à domicile
- Fabrication belge
- Temp de livraison 7 semaines
- Options à choisir
- Description
- Caractéristiques
Options à choisirOptions à choisir DescriptionDescription CaractéristiquesCaractéristiques ReviewsReviews
Abri de jardin simple, style cottage anglais avec un toit typique à forte pente de 42°. Idéal pour unNous utilisons ici le sapin blanc du Nord.
Cet abri de jardin est équipé d'une porte double ainsi que d'une fenêtre basculante réalisée en verre véritable de 4 mm. Le toit est recouvert de bardeaux d'asphalte, avec couleur au choix (les panneaux-tuiles en acier illustrés sont disponibles en option). Tout le bois est certifié PEFC et toujours livré avec un certificat d'authenticité.
| Façade: | 335 cm |
| Profondeur: | 300 cm |
| épaisseur-de-la-paroi: | 33 mm |
| Pente du toit: | 42° |
| Hauteur à côté: | 228 cm |
| Hauteur de faîte: | 365 cm |
| Debord devant: | 20 cm |
| Debord à l'arrière: | 20 cm |
| Debord côté gauche: | 24 cm |
| Debord côté droit: | 24 cm |
| marque: | grandcasa |
| style: | cottage |
| type-de-toiture: | toit-en-batiere |
| ligne: | cottage-country |
| méthode-de-construction: | Système d’emboîtement |
Besoin de conseil?
Nos conseillers vous aident avec plaisir et offrent une réponse à toutes vos questions.
Cliquez ici pour trouver le magasin Chalet Center le plus proche



